Unser Presbyterium

Seit 1. Juli 2018 ist das aktuelle Presbyterium im Amt. Die Presbyter bilden gemeinsam mit Pfarrer Thomas Dopplinger die Leitung der Gemeinde. Dazu gehören:

Albert Ertl: Schriftführer

Andreas Hell: Schatzmeister-Stv.

Josef Hochleithner: Kurator-Stv., Männerkreis

Elfriede Jerouschek: seit Juni 2021, Diakonie (nicht im Bild)

Wolfgang Kompast: ausgeschieden im September 2020

Hermann Lenzenweger: Gemeindebrief, Lektor

Rainer Lichtenberger: Schatzmeister

Brigitte Paris: Kuratorin, Bibelgesprächsrunde

Peter Reif: Datenschutz, Schriftführer-Stv.

Max Vallo: ausgeschieden im März 2021

Sigrid Walters: Jugend- und Kinderarbeit

 

Das Presbyterium seit Juli 2018
Das Presbyterium seit Juli 2018